Обо мне


Я родился 12 января 1969 года в селе Половинное Краснозерского района Новосибирской области. http://maps.yandex.ru/-/CNwAukb
Говорят, что в этом селе некая царственная особа останавливалась, чтобы передохнуть в середине пути. Поэтому село так и назвали: Половинное. Впрочем, сел с подобным названием в России существует, наверняка, не одно, и каждое, наверняка символизирует какую-нибудь половину. Мне кажется я прожил здесь половину самого лучшего периода жизни – юности.
В 1986 г. окончил Половинскую среднюю школу. Затем уехал в г. Омск, дабы продолжить учебу в Омском политехническом институте. За время этой учебы успел отслужить два года в рядах Советской Армии в войсках ПВО в славном сибирском городе Иркутске и его окресностях. В 1993 г. окончил полиграфический факультет Омского политехнического института по специальности «Полиграфические машины и автоматизированные комплексы».
Работал в Новосибирском издательстве «Наука».
В 1994 г.  перебрался жить в Краснозерское – районный центр в 300 км от Новосибирска и в 30 км от моего родного села Половинное.
Краснозерское... Легко услышать в этом слове плеск озерных волн. А озер в районе много. Пресные и соленые, рыбные и целебные - овальными зеркалами лежат они в оправе камышей. Только сами краснозерцы издавна связывают название родных мест с главным своим богатством красным сибирским зерном…
Об этом, о людях Краснозерья и многом другом и я узнавал и многие годы рассказывал другим, работая в редакции районной газеты «Краснозерская новь». Здесь же заочно окончил Институт филологии массовой информации и психологии Новосибирского педагогического университете по специальности «Журналист». 12 лет работы журналистом районной газеты – это было неплохой школой, но однажды я понял, что пришло время окончить и ее и учится чему-то новому.
В 2007 г. Зарегистрировался индивидуальным предпринимателем и начал издавать свою газету (рекламно-информационный еженедельник) «ЗаПроСто!». Спустя три года этот проект по ряду причин пришлось приостановить…
В настоящее время влился в состав компании «Б@йт-сервис», где занимаюсься полиграфической и рекламной деятельностью. Издал собственные поэтические сборники «Мечты и грезы», «Времена года», «Сентенции вопросов бытия», «Утраченные мысли».Помогаю другим авторам издавать их произведения. Занимаюсь печатью газет, бланочной продукции, фотографий, рекламным дизайном. 
Так получилось, что в это же время мне пришлось вернуться к издательской деятельности, но уже в электронных СМИ, т.е. заниматься ведением Портала Краснозерского района - byte54.ru и ведением своего персонального блога (который тоже можно приравнять к СМИ) http://emazuk.blogspot.com/
На сегодняшний день, работая над этим, я продолжаю учиться, и, похоже, мне это нравится…