Мои реинкарнации

Если верить теории реинкарнаций и моему кармическому гороскопу, - а я этому почему-то верю, - то нынешняя моя жизнь реализуется в четвертом воплощении. (До этого предшествовали три, а еще должно последовать шесть).

1-e воплощение. Индийская швея
Итак, 1-e воплощение пришлось на 2141 - 2112 год до н. э.
Я родился в Индии, был женщиной и дожил до 29 лет. Это была обычная, благополучная жизнь, однако без особого везения
Работал швеей. Был равнодушен к тому, чем занимался, но даже и не мечтал о лучшем для себя деле. Были достаточно обеспеченным человеком. Мое материальное благосостояние было лучше, чем у многих из моего окружения.
У меня было много приятелей, но не было действительно близких друзей. Окружающие люди относились ко мне равнодушно.
От природы мне досталось хорошее здоровье, однако я постоянно беспокоился о своем состоянии, и был склонен находить у себя несуществующие болезни.
Я отличался «крутым» нравом и был вспыльчивым человеком. Был строг и оценивал себя и окружающих по прошлым заслугам и проступкам. Поэтому, знакомясь с новыми людьми, в первую очередь, стремился понять, насколько этот человек может быть мне полезен. В общении старался быть внимательным и доброжелательным к собеседнику, выглядеть спокойным и уверенным в себе, однако в критических ситуациях становился гневным и нетерпимым к людям, но переставал сердиться, если видел, что добился своего, убедив оппонента в правильности своей точки зрения. Под влиянием отрицательных эмоций, активизировались сильные стороны моей натуры, и я были рад любому поводу взять ситуацию под свой контроль. Но, в сущности, я был добрым и справедливым человеком и старались помочь людям, чем мог.
Первое воплощение завершилось по естественным причинам.
У меня нет связи с данным воплощением, поэтому вполне возможно, что обстоятельства этой жизни могут показаться странными и даже противоречивыми. Но это нормально, так как человек, который исполнил свое предназначение в одной из жизней, сохраняет опыт, полученный в данном воплощении, но полностью утрачивает кармическую связь с ним.
В этом воплощении мне совсем немного не хватило для того, чтобы понять, что такое идеальный человек, но я весьма приблизился к тому, чтобы стать таким человеком, способным творить в состоянии абсолютного покоя.
В этом воплощении мне удалось познать многие тайны мироздания. Я обрел способность усердно трудиться, не думая о награде. Однако я не смог достичь идеального кармического состояния, так как начинать надо было сначала, по мере необходимости совершая поступок за поступком, и постепенно, день ото дня, делая себя все более бескорыстным. Работая, нужно было находить мотивы своих побуждений. В первое время я почти неизбежно бы обнаруживал, что все мои мотивы корыстны, однако настойчивость могла бы понемногу преодолеть корыстность мотиваций, если бы я был более терпелив.
«В будущем Вам необходимо будет научиться делать добрые дела не ради других, а ради себя. И когда Вы достигнете этого, Вы перестанете задумываться над собственным материальным состоянием, и тогда деньги сами пойдут к Вам в руки!» - говорится в моем гороскопе о реализации моего будущего кармического потенциала (это те задатки и способности, с которыми человек родился).
Реализация кармического потенциала, считают астрологи, всегда зависит от нас, а также от обстоятельств нашей жизни и усвоения уроков предыдущих воплощений. Кармический потенциал воплощения может быть реализован нами как в меньшей, так и в большей степени. При удачном стечении обстоятельств, интуитивному осознанию собственного кармического пути и активной работе по самосовершенствованию, становится возможным выход за пределы, условно очерченные кармическими предпосылками.
Краткие справки о предыдущем месте обитания:
1. В Индии каждый год рождается больше людей, чем живет в Австралии.
2. Наваратна (девять драгоценностей) - утонченное ювелирное изделие, которое должно быть у каждой индийской женщины. По традиции, вес камней определяются в соответствии с личным гороскопом. Наваратна включает: алмаз, рубин, изумруд, коралл, жемчуг, сапфир, гранат, топаз и кошачий глаз. Считается, что такой амулет защищает и поддерживает свою хозяйку.
3. В храме в Шивапуре близ Пуны можно увидеть невероятное. Во дворе храма, воздвигнутого в честь суфийского мудреца Камара Али, в любое время могут продемонстрировать божественное присутствие святого. Когда 11 человек, стоя вокруг самого большого валуна во дворе, дотронутся до него указательными пальцами и в унисон будут петь фразу "Камар Али дервиш", камень поднимается. Если пение прекратится или хоть один человек уберет свой палец, камень немедленно падает.
4. Джайнизм, наиболее мирная религия на земле, распространен на всей территории Индии. Приверженцы этого культа, проповедующего непричинение зла живым существам, очень трепетно относятся к любой форме жизни. Вплоть до того, что на рту они носят повязки, чтобы случайно не проглотить летающее насекомое и тем самым не лишить его жизни. Двигаясь пешком, джайны специальной метелочкой сметают перед собой вправо и влево дорожную пыль, чтобы никого не раздавить насмерть. По этой причине они не имеют права использовать никакой вид транспорта.
5. Современная традиция бракосочентани в Индии осталась такой же как и тысячи лет назад. Брак полностью зависит от решения родителей жениха. Они подыскивают подходящую невесту для своего сына и договариваются с ее родителями о будущем брачном союзе. От девушки мало что зависит: родители могут приказать ей выйти замуж даже за малознакомого юношу, и она обязана повиноваться. В день свадьбы совершается ритуал "гайе холуд" - обряд восхваления желтого цвета, который у индийцев ассоциируется с цветом солнца и служит символом верности. Сначала все присутствующие красят себе лбы, а потом обсыпают друг друга желтым порошком. После "гайе холуд" отец жениха торжественным голосом перечисляет имена усопших родственников этой семьи, как бы призывая их в свидетели и сообщая духам предков, что их потомок женится. На свадьбу собираются 700-800 гостей, и родители невесты должны обеспечить их угощением и жильем.
6. Индус Пралад Джани поставил в тупик современную медицину - этот человек уже 68 лет ничего не ест и не пьет и при этом прекрасно выглядит. Чтобы развеять все сомнения критиков, йог согласился на медицинское обследование и круглосуточное наблюдение телекамер, которые подтвердили, что этот человек обходится без еды и воды, прекрасно себя при этом чувствуя. Врачи никак не могут объяснить этот феномен, который им довелось наблюдать. А Пралад говорит, что в возрасте восьми лет ему было видение богини, которая благословила мальчика. С тех пор он живет в пещере, постоянно находясь в состоянии, которое в индуизме называется "самадхи"

2-e воплощение. Мальтийский матрос
Оно пришлось на 1296 -1361 годы. Я родился на Мальте, был мужчиной и дожил до 65 лет. Это была особая судьба. Жизнь, насыщенная яркими событиями и невероятными происшествиями. Я был матросом. Мне нравилось то, чем я занимался, и я даже не помышлял о более подходящем для себя деле. Достаток позволял мне не бедствовать и не знать нужды. Я жил скромно, но не желал ничего лучшего для себя.
Был окружены друзьями и родственниками, но посторонние люди относились ко мне недоброжелательно. Здоровье было в целом хорошим, я особо не беспокоился о нем, хотя следовало бы больше времени уделять своему самочувствию.
Я отличался твердостью характера и жесткостью нрава. Был строг, придирчив и несправедлив к окружающим. Умел уходить от бесполезных дел, распоряжаться материальными средствами и рассчитывать бюджет. Ценил уют и комфорт, хотя не умел или не хотели их создавать. Мог проявлять медлительность и инертность в делах, но был дальновидным человеком и обладал незаурядными стратегическими способностями.
Я был хорошим организатором, но неважным исполнителем. В проявлении чувств был сдержан, ждал инициативы от других. Я был склонен анализировать недостатки окружающих, хотя не всегда высказывал это вслух. Моя недоверчивость нередко становилась причиной размолвок с близкими людьми, а склонность подвергать все сомнению мешала моей общественной жизни.
Это воплощение завершилось от несчастного случая. Я утонул во время купания.
У меня также нет прямой связи с этим воплощением, но я могу испытывать особенный интерес к историческим событиям той эпохи или культуре данной страны.
В прошлом у меня был собственный идеал, к которому я стремилсяь, но из-за этого я сразу входили в противоречие с окружающим миром. То, что было хорошо для меня, было плохо для другого. В этом и есть разнообразие нашего мира, так как мы все разные, но я не смог понять этого.
«В будущем вам необходимо научиться терпимости и духовной щедрости и понять, что у каждого из нас разный характер, разные возможности и разные взгляды, но и также разные пути познания истины. Один человек сам понимает это, другому необходима минимальная помощь, третьего нужно деликатно подвести к этому, но у всех разные пути, и все они правильны. Вы должны понять, что даже если человек допускает ошибки, то только он может исправить их. Не стоит к этим людям относиться свысока и насмехаться над ними. В нынешней жизни вы должны научиться помогать людям к приблизиться их идеалам, не стараясь переделать эти идеалы в соответствии со своими представлениям об истине». – Такова реализация кармического потенциала моего второго воплощения
Краткие справки о предыдущем месте обитания:
1. Мальтийский театр Маноэль (Валлетта) - самый старый в Европе действующий театр.
2. Храмы Джгантии (Гозо) - самое древнее рукотворное сооружение на Земле (возраст около 3600 г. до н. э.).
3. Предметами особого эстетического внимания для мальтийцев служат... дверные ручки. Говорят, на острове нет двух одинаковых ручек, так как жители старательно их украшают, придавая каждой ручке свою индивидуальность и неповторимость.
4. Мальтийские шахматы отличаются о других шахматных наборов тем, что "королева" не имеет короны. Объясняется это тем, что рыцари мальтийского ордена должны были жить в безбрачии.
5. Существует множество легенд, связанных с жизнью острова. Одна из них рассказывает о том, как у берегов Мальты, в 60 году нашей эры, потерпел крушение корабль, на котором в Рим плыл Святой Павел. Именно с этим событием связывают появление Христианства на Мальте.
6. Некоторые ученые считают, что вся территория Мальтийского архипелага в древности была неким священным местом, где обитала богиня-великанша Сансуна (по другой версии, ее звали Сарацен) и ее жрицы, а общество жило по законам матриархата. Жизнь переселенцев второй волны была подчинена одному - служению Праматери-богине и строительству храмов-мегалитов.
7. На острове Гозо, принадлежащем Мальтийскому архипелагу, в древности жила нимфа Калипсо, бессмертная дочь титана Атланта и плеяды Плейоны. Именно у нее герой древнегреческого эпоса Одиссей остался на целых 7 лет, после того как шторм выбросил его на берега острова Огигия (Гозо).

3-e воплощение. Сербский астролог
Начало воплощения пришлось на 1543 год, конец - на 1570 год.
Я родился в Сербии, был мужчиной, и дожил до 27 лет.
Это была обычная, благополучная жизнь, однако без особого везения.
Я был астрологом. Был равнодушен к тому, чем занимался, и мечтали заняться чем-нибудь более подходящим. Был достаточно обеспеченным человеком. Мое материальное благосостояние было лучше, чем у многих из моего окружения. У меня почти не было друзей и родственников. Окружающие люди относились ко мне равнодушно. Здоровье было довольно крепким, я редко обращался к врачу и почти не пил лекарств.
Я отличался мягким нравом, однако во мне была и твердость. Я оказывал на людей сильное, почти магическое влияние. В общении с людьми был бесстрастен, малоэмоционален, мягок и ненавязчив, уделял большое внимание незаметным жестам, интонациям собеседника - всему тому, на что другие могли не обратить внимания. Я избегал проявления отрицательных эмоций, что позволяло мне расположить людей к себе, лучше понять их. Я хорошо разбирался во взаимоотношениях между людьми. Ощущал сильное внутреннее влияние чувств, испытываемых ко мне другими людьми. Старался равномерно распределять свои эмоции и одинаково спокойно мог беседовать как с приятным для себя человеком, так и с тем, кого недолюбливал.
Это воплощение завершилось по естественным причинам.
Связь с данным воплощением чрезвычайно сильна. Я испытываю неподдельный интерес к истории и культуре страны, где осуществилась эта инкарнация. Скорее всего, люди, с которыми у меня были приятельские или родственные отношения в том воплощении, и в нынешней жизни сопровождают меня в качестве друзей и близких родственников.
В этом воплощении у меня была твердая убежденность в том, «что такое хорошо» и «что такое плохо». Но мое мнение по этим вопросам далеко не всегда совпадало с общественным, а это, в свою очередь, провоцировало непонимание и разногласия. То, что устраивает меня, может не устраивать другого человека, но именно в этом и заключается разнообразие мира.
«Вам стоит осознать, что человек, совершающий неблаговидные поступки, сам страдает от последствий своих действий. Осуждая таких людей, вы только усугубляете их ситуацию, хотя могли бы помочь им выработать новую модель поведения. Духовность – это не морализаторство и показная праведность, а готовность увидеть в каждом человеке торжество духа над материей. Ваша задача в нынешней жизни: развивать сострадание и любовь к людям, стараясь принимать их со всеми человеческими слабостями и недостатками. Помогать людям, не стараясь их переделать и «научить жить», - нелегко. Но у вас это непременно получится!». – Таков кармический потенциала моего 3-го воплощения.
Краткие справки о предыдущем месте обитания:
1. Столица Сербии, Белград - город особый. Первые поселения на месте современного города появились более 3 тысяч лет назад, и с тех пор не было столетия, чтобы на этой земле не сходились в поединке армии и не лилась кровь. Считается, что город был полностью разрушен 39 раз!
2. На известнейшем сербском курорте Врнячка-Баня есть единственный в мире термальный источник, в котором температура воды равна температуре человеческого тела.

Общие выводы из прошлых воплощений
Целью моих предыдущих воплощений была не только нейтрализация негативных кармических отпечатков, но и накопление благой кармы. Если негативную карму я смог немного очистить, то накоплению позитивной кармы уделял не очень много внимания. Главной моей кармической проблемой был мой религиозный фанатизм, доходящий порой до абсурда. Я мыслил догмами и штампами, хотя мне следовало быть более снисходительным к людям, так как и я, и они должны были получать новые знания и опыт, а не негативные эмоции. Мои фанатичные действия приводили к тому, что я начинал слишком строго судить всех, кто не разделял моих воззрений. Я считал, что только мне известна истинна, и я один знаю правильный путь к счастью, но, к сожалению, это было совсем не так. Денно и нощно я размышлял о том, как наставить на путь истинный людей, погруженных во мрак невежества. В итоге же я становился недоброжелательным человеком и только ухудшал свою карму. Самое главное, что мне нужно было понять, - это то, что нужно не грешника ненавидеть, а сам грех. Это очень сложно, но к этому необходимо стремиться в будущем. И еще нужно помнить, что никого нельзя осчастливить против его воли.